Онлайн
заявка

Что такое флексопечать?

Флексографская печать — очень популярный метод печати, в котором используются жидкие быстросохнущие краски, а также гибкие печатные формы. Флексографская печать особенно популярна в сфере производства пластиковых изделий. Все оттиски на мешках из HDPE и LDPE создаются по этой технологии.

Что такое флексографская печать?



Флексографская печать позволяет получить выпуклую и идеально гладкую поверхность. Все зависит от типа используемых быстросохнущих красок, а также от гибких печатных форм, позволяющих создавать растворы с различной фактурой. Раньше эта технология использовалась только для некачественной продукции. Сегодня ее значение и популярность возросли. Она дешевая и в то же время качественная, особенно при печати на таких пластиках, как полиэтилен. Можно сделать вывод, в частности, что флексографская печать не уступает по качеству трафаретной печати.

Применение флексографской печати — производство полиэтиленовой упаковки



Флексографская печать особенно нашла свое применение в отрасли, связанной с производством изделий из пластика HDPE и LDPE. Ее также охотно используют производители картонной упаковки. Однако чаще всего ее применяют производители полиэтиленовых пакетов. Печать может быть сделана на мешках для мусора, строительных мешках, полиэтиленовых рукавах или пакетах для магазинов, больниц и складов.

Часто производители пластиковой упаковки готовы нанести на пакеты надписи, логотипы брендов своих клиентов или другую информационную / рекламную графику в технологии флексографской печати. Однако важно разработать ее заранее. Также можно выбрать разные цвета. Принты могут быть многоцветными или одноцветными. Второй вариант используется гораздо охотнее. Это связано с более низкой ценой. Пластиковая упаковка относится к товарам одноразового использования.

Преимущества флексопечати



Флексопечать, помимо возможности создания различных полиграфических проектов, гарантирует их низкую цену, особенно при серийном производстве. Что касается качества, то флексографская печать долговечна, устойчива к выцветанию, воде, влаге и истиранию. Поэтому она отлично подходит для создания надписей и графики на пакетах, которые должны выдерживать различные условия.

Кроме того, флексографская печать не наносит вреда окружающей среде. Это особенно ценится производителями пластиковой упаковки из HDPE и LDPE, которые производят пакеты по технологиям, обеспечивающим последующую регенерацию материала.

12.09.2022

Что такое флексопечать?