Онлайн
заявка

Лучшие тенденции в дизайне веб-сайтов на 2021-2022 год

Дизайнерам бывает непросто оставаться на вершине новых тенденций в веб-дизайне, ведь с каждым годом все меняется. Поэтому, необходимо следить за новыми элементами и. направлениями, чтобы быть, так сказать, на гребне волны. Ниже мы с вами поделимся модными фичами макетов, которые точно привлекут внимание потенциальных клиентов.

1. Параллакс-эффекты



Концепция параллакс-эффектов была вдохновлена эстетикой 2D-винтажных видеоигр. Он создает иллюзию глубины за счет использования слоев, движущихся с разной скоростью. Можно найти множество способов создания этого эффекта, но чаще всего он реализуется путем замедления движения фона по сравнению с передним планом.

Эффект параллакса может вызвать у пользователей чувство анимации и любопытства, чтобы прокрутить весь дизайн. Это отличный, при этом простой в. разработке способ помочь вашему сайта выделиться.

2. 3D-визуальные эффекты



С распространением экранов с более высоким разрешением дизайнеры стали использовать 3D для анимации и иллюстраций на веб-сайтах. По сравнению с тоннами фотографий, это может предложить лучшую визуализацию продукта.



3. Emojis



По данным компании Adobe, более 60 процентов людей говорят, что эмодзи делают общение более веселым и игривым. Они являются отличным средством передачи мыслей и чувств и широко известны как невербальные сообщения.

Однако будьте осторожны при выборе определенных эмодзи. Один и тот же эмодзи может быть интерпретирован по-разному в разных областях. Например, махание рукой означает прощание на Западе, но означает «мы не друзья» в Китае.

4. Минимализм



Простота в дизайне может стать спасением от перегрузки цифровой информацией. Возможно, однажды она полностью вытеснит сложные дизайны, потому что минимализм помогает пользователям сосредоточиться только на главном. Вы можете использовать следующие тенденции минималистского дизайна на своем сайте:
  • Применять ограниченную цветовую палитру. Выберите монохроматическую цветовую схему с одним или двумя акцентными цветами, чтобы выделить важные элементы вашего сайта.
  • Ограничение использования элементов и функций. При разработке дизайна спросите себя, является ли каждый элемент необходимым, служит ли он какой-либо цели или его можно упростить.
  • Максимальное использование белого пространства. Многие дизайнеры не боятся утомить посетителей сайта белым пространством, ведь оно помогает направить взгляд пользователя на важные разделы.


5. Абстрактные композиции



Абстрактное искусство существует уже много лет, но в 2021 году веб-дизайнеры усложняют его, используя яркие цвета с различными формами и текстурами.

Результат веб-страницы будет более выразительным и энергичным. Вы также можете сочетать абстрактные композиции с фотографиями и фигурными иллюстрациями.


14.09.2021

Лучшие тенденции в дизайне веб-сайтов на 2021-2022 год