Онлайн
заявка

Полиграфия, которая понадобится вам на свадьбе

Многие ошибочно думают, что из полиграфической продукции на свадьбу нужны пригласительные, да и только. Но это не так!
Прежде чем заказывать полиграфическую продукцию на свадьбу, разумно составить список всего, что вам понадобится. Это поможет вам и вашему будущему супругу уложиться в бюджет и определить, какие предметы являются необходимыми, а какие опциональными.

Save-the-Date открытка


Save-the-Date — это открытка с датой проведения свадьбы. Она отправляется перед пригласительным и не является обязательной, но если вы все таки решили включить ее в список необходимой свадебной полиграфии, то она должна быть отправлена за шесть-восемь месяцев до свадьбы с указанием даты и того, что официальное приглашение последует позже.

Приглашение на свадьбу


Для официальной помолвки приглашения следует рассылать за два-три месяца. В них должны быть указаны имена жениха и невесты  + гостей, место, дата, время и необходимый дресс-код.

Приглашение на девичник/мальчишник


По традиции, жених и невеста устраивают последнюю холостяцкую вылазку со своей “бандой” незадолго до свадьбы. Конечно, сообщить все детали можно в мессенджерах или по телефону, но все таки приглашение — более крутой вариант, ведь в нем можно наглядно указать/отобразить тематику вечеринки. Обязательно опишите все детали и отправьте приглашение заранее.

Конверты


Конверт или упаковка защищает пригласительные открытки от любых повреждений + обеспечивают более привлекательный и презентабельный вид. Для изготовления конвертов используют самые разнообразные материалы. Важно, чтобы стиль конверта совпадал с его содержимым — пригласительным.

Программа свадьбы


Это необязательный атрибут, если церемония будет короткой и в тесном кругу семьи. Если же вы планируете насыщенную свадьбу с перечнем активностей для гостей, рекомендуем вам все таки составить “карту” дня, чтобы приглашенные понимали, что, где и как.

Карта рассадки


Поможет гостям найти свои места в банкетном зале. Обычно карта устанавливается на входе в зал, а уже непосредственно на столах — отдельные карточки с именами гостей. Если у вас большая свадьба, нужно также позаботиться об обозначении номеров столов. Убедитесь, что цифры, напечатанные на карточках, достаточно большие и их хорошо видно.

Меню


Меню дает представление о том, что будет подаваться на стол. Это скорее, опциональный атрибут, но все таки неплохо, чтобы гости знали, что они будут кушать в течение дня.

Благодарственные открытки


После свадьбы вы можете вручить гостям Thank-You Cards, в которых поблагодарите их за то, что они разделили вместе с вами этот замечательный день.

14.07.2021

Полиграфия, которая понадобится вам на свадьбе